Roswell AGODJRO David ALRIC Gonzalo ARIAS Arthur PRSL Joël BASSAGET
Roswell AGODJRO
Chargé de développement
Talents Nouveaux Médias
SACD
David ALRIC
Co-fondateur - Producteur
Bobbypills
Gonzalo ARIAS
Directeur d'UN3 TV

 
Arthur PRSL
Youtubeur

 
Joël BASSAGET
Scénariste & Journaliste


 
Sophie Berque Marc BRUMMUND Sebastian BURKHARDT Meredith BURKHOLDER Inas CHANTI
Sophie BERQUE

Responsable de la fiction digitale
RTBF

Marc BRUMMUND
Réalisateur 

 

Sebastian BURKHARDT
SVP Digital & Acquisitions
Keshet International

Meredith BURKHOLDER 
Fondatrice du Web Fest Berlin

 

Inas CHANTI
Actrice
Yasmina & Rim
Najib CHARI Andrew COCHRANE Claire DABROWSKI Karine DE FALCHI Sened DHAB
Najib CHARI
Keep Focus

 
Andrew COCHRANE
Créateur de contenu interactif

 

Claire DABROWSKI
Productrice - Webedia

 

Karine DE FALCHI
Réalisatrice
Vol 69

 

Sened DHAB
Direction de la création numérique 
France télévisions
Matthieu DI PAOLO Claire DION Csongor DOBROTKA François DUPONT  Alberto FERNANDEZ TORRES

Matthieu DI PAOLO
Réalisateur

Claire DION
Membre du Jury - FIP

Csongor DOBROTKA
DieSerial

François DUPONT
Freelance Producteur

 Alberto FERNANDEZ TORRES
RTVE Digital
Adrian GARELIK Marc GUIDONI Helge HAAS Nina HEINRICH Benjamin HOGUET

Adrian GARELIK

CEO - Flixxo

Marc GUIDONI
Producteur

Helge HAAS
Funk

Nina HEINRICH
Wendie Web Fest

Benjamin HOGUET

Auteur et concepteur
d’œuvre numérique

Anthony HOROWITZ JoeyStarr Judith BRÈS Jacques KLUGER Nicola LARDER
Anthony HOROWITZ
Ecrivain, romancier, producteur
et réalisateur
JoeyStarr
Acteur
Judith BRÈS

Chargée de projets, contenus numériques - TV5 Quebec


Jacques KLUGER
Producteur & réalisateur
DarkLight

Nicola LARDER

Productrice executive

Sullivan LE CORVIC Sullivan LE POSTEC  Peter LOHNER Moussa MAASKRI Olivier MATHIOT
Sullivan LE CORVIC
Réalisateur
Sullivan LE POSTEC
Réalisateur

 Peter LOHNER
Producteur Associé Beta Film

Moussa MAASKRI
Acteur

Olivier MATHIOT
The Camp

Arne MERTEN Marie-Cécile MILLET Jérémy NADEAU Akim OMIRI Charley PALMER ROTHWELL

Arne MERTEN
Directeur de Bavaria Entertainment

Marie-Cécile MILLET
Radio du Cinéma

Jérémy NADEAU
Artiste interprète
Akim OMIRI

Humoriste - Artiste interprète
Scénariste

Charley PALMER ROTHWELL
Acteur
Président du Jury

 

Thomas PLESSIS Charles REESE Baya REHAZ Mathieu REYNOUARD Maxime ROUBAUD
Thomas PLESSIS

Directeur des activités digitales
 Lagardère 
Studios

Charles REESE
Auteur - Acteur

 

Baya REHAZ
Actrice, scénariste &
réalisatrice

Mathieu REYNOUARD
Opside.Co

Maxime ROUBAUD
DiploProd
Mathieu ROZIERE Jeremy Sahel Anne SANTAMARIA Patrick SAOULA  Vincent SCARELA
Mathieu ROZIERE
Producteur

Jeremy SAHEL
Producteur

Anne SANTAMARIA

Productrice & Consultante

Patrick SAOULA
Professeur

 Vincent SCARELA
Artiste interprète - Réalisateur 
Scénariste

Frank SPOTNITZ Joanna SZYBIST Hervé TROUILLET Quentin URIEL Elodie VARLET
Frank SPOTNITZ
Scénariste et Producteur
Joanna SZYBIST
Productrice

 
Hervé TROUILLET

Réalisateur et co-fondateur de Genimage

Quentin URIEL
Réalisateur

Elodie VARLET
Actrice
Héléna WITTMANN Young Man Kang      
Héléna WITTMANN
Auteure - réalisatrice
Young Man Kang
Seoul Web Fest 
     

Liste non exhaustive